Наши боты:
Новости

Госжилнадзор Приангарья открыл «горячую линию» для жителей на период запуска тепла в домах

«Горячая линия» открыта для жителей на период запуска тепла в многоквартирных домах, которое будет производиться в период с 15 по 30 сентября текущего года.

Уровень удовлетворенности граждан работой управляющих компаний вырос на 15%

Наиболее распространенным положительным изменением в коммунальной сфере, по данным социологических исследований, стало улучшение качества содержания домов. Также опрошенные отмечают выросшую оперативность служб при устранении недостатков.

ФАС спросит с губернаторов за качество ЖКХ

Федеральная антимонопольная служба может получить полномочия снижать тарифы ЖКХ в регионах с низким качеством жилищно-коммунальных услуг.

Иван Носков: К началу отопительного сезона Иркутск будет готов на сто процентов

Выездное совещание по подготовке к отопительному сезону с осмотром тепловых пунктов и котельных провел вице-мэр Иркутска Иван Носков. Все работы идут по плану.

Госжилнадзор назвал лидеров по количеству жалоб среди управляющих компаний

Чаще всего жалуются на «Авиатор», «Регионы Сибири» и «Холдинговую компанию "Коммунальные системы"».

Собственники жилья заплатят налог по полной

Чтобы переход на заключение прямых договоров между ресурсоснабжающими организациями и потребителями не подорвал финансовую устойчивость управляющих компаний, по мнению участников круглого стола, проведенного в пресс-центре «Ъ», необходимо устранить кассовый разрыв, пересмотреть тарифы потребления ресурсов на общедомовые нужды и методику их расчета.

Рухнувший козырек подъезда испугал жителей иркутского дома

Изображение Защита от дождя и снега, или угроза безопасности жильцов? Подъездный козырек - элемент фасада, под которым люди спокойно проходят десятки раз в день, не задумываясь, что конструкция может оказаться не такой уж прочной.